В период с 1 по 6 октября для обучающихся начального и среднего звена состоялись библиотечные уроки «Береги учебник!», которые подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Обучающиеся 3 -7 классов узнали, что книга проходит долгий и трудный путь, прежде чем попадет к ученику: от лесорубов и рабочих бумажных фабрик до ученых и редакторов. Люди вложили в книгу много своего труда, а труд людей очень дорог, поэтому нужно беречь книги!
Школьники узнали историю о том, что одна книга попала в руки к небрежному читателю, а другая – к аккуратному. Ребята послушали, о чем говорили меж собой эти две книги, и сделали вывод, что дело чести каждого ученика - сохранить свои учебники. Школьники получили в подарок от библиотекаря памятку «Правила пользования учебниками».
Оксана Васильевна проверила, в каком состоянии находятся учебники школьников. К сожалению, учебники оказались обернуты не у всех обучающихся. Будут повторные проверки. Обучающимся необходимо привести учебники в надлежащий вид.
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость