1 октября психолог школы Воробьева Ольга Викторовна провела в 1 Б классе диагностику адаптации первоклассников к школе.
Адаптация в первом классе — особый и сложный период в жизни ребенка: он осваивает новую социальную роль ученика, новый вид деятельности — учебную; изменяется социальное окружение, появляются одноклассники, учителя, школа как большая социальная группа, в которую включается ребенок; изменяется уклад его жизни.
Ольга Викторовна подобрала такие задания, которые позволят выявить следующие моменты: что больше всего нравится обучающемуся в школе, где он испытывает страх, неуверенность в себе и т.д.
Результаты диагностики помогут учителю, Зверевой З.Н., скорректировать свою дальнейшую работу с каждым учеником.
Просмотров: 42 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость