В период с 21 по 25 апреля в школе были проведены тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия Урок цифры, направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики.
Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.
Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере? Ответы на эти вопросы вы школьники узнали на уроке «Искусственный интеллект и машинное обучение»
На онлайн-тренажере ученики попробовали свои знания. После прохождения онлайн-тренажёра ученики получили сертификат «За участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость