22 сентября в гостях у обучающихся школы побывали сотрудники мобильного городка «Лаборатория безопасности». «Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Проект реализуется совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Российским Союзом Автостраховщиков при поддержке Министерства Образования и Транспорта РФ. Передвижная лаборатория - это автомобиль, который позволяет выезжать в отдаленные места региона в полном составе преподавателей и привозить с собой все необходимое оборудование для проведения занятий по разработанной методике. Важной особенностью стоит считать масштабы проведения занятий, их можно провести как в малой аудитории, так и уличной площади. Занятия с обучающимися начальной школы проходили на территории школы. Сотрудники лаборатории с помощью макетов и импровизированного перекрёстка напомнили ещё раз ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, вооружили их необходимыми знаниями, на практике закрепили навыки поведения в различных ситуациях. В завершении занятия все посмотрели мультфильм о том, почему необходимо знать и соблюдать правила движения на дорогах.
Просмотров: 44 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость