18 сентября к 150-летнему юбилею со дня рождения знаменитого русского писателя Александра Ивановича Куприна в школе была организована выставка книг «В водах житейской реки…», подготовленная педагогом-библиотекарем Вернигорой О.В.
Александр Иванович Куприн (1870 – 1938) – писатель-реалист, переводчик, получивший народное признание. А.И. Куприн окончил Александровское военное училище, служил в пехотном полку. После выхода в отставку писатель много путешествовал, пробовал себя в разных профессиях. Он был актером, журналистом, учителем, землемером, рыбаком. Ему все было интересно, и каждый раз хотелось попробовать себя в новом деле. Всего же за свою жизнь Куприн сменил около 20 профессий.
Все это дало богатый материал для литературной карьеры. Произведения Куприна - «Поединок», «Гранатовый браслет», «Олеся» заслуженно вошли в золотой фонд русской литературы.
Александр Куприн также любил писать рассказы для детей. Для детского чтения им были написаны произведения «Слон», «Скворцы», «Белый пудель» и многие другие.
Выставка вызвала неподдельный интерес у школьников.
Просмотров: 37 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость