3 сентября второй раз на территории Грайворонского городского округа проводился Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Муниципальной площадкой для проведения «Диктанта Победы» на территории Грайворонского городского округа была определена МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона.
«Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности, в виде теста. 150 грайворонцев стали участниками Всероссийского исторического диктанта.
Организаторами «Диктанта Победы» являются:
• Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
• Российское историческое общество.
• Российское военно-историческое общество
• Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».
Участников акции приветствовал глава администрации Грайворонского городского округа Г.И.Бондарев, который также принял в ней непосредственное участие.
В числе участников - директор нашей школы Сорокина М.В. Вместе со своими коллегами она проверила свои знания по истории Второй мировой войны и получила диплом участника. Результаты же будут опубликованы на официальном сайте акции.
Просмотров: 48 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость