В преддверии праздника по всей стране реализуются проекты, включающие разнообразные тематические мероприятия, посвящённые празднованию Дня России. Наш регион не стал исключением. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми их этих мероприятий и принять в них самое активное участие.
1) Флешмоб «Флаги России.12 июня» включает в себя размещение флагов России в окнах и на балконах домов.
2) Акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький триколор.
3) Флешмоб #ОКНАРОССИИ. Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами.
4) Общероссийское исполнение Гимна России. В условленное время, в рамках праздничного концерта, жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.
5) «Гражданский экзамен», приуроченный ко Дню России. Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзаменюрф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.
6) Неделя «Познавай Россию!». В сообществе «Большая перемена» пройдёт неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
7) Челлендж #РусскиеРифмы. Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хештегом #РусскиеРифмы
8) «Будущее России»: создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?»
9) Онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия»
10) Флешмоб «Мой флаг – моя гордость»: пользователи рисуют российский флаг на щеке и рассказывают в сети личную историю, связанную с российским флагом
Просмотров: 102 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость