Обучающиеся 4 «Б» класса, занимаясь в режиме дистанционного обучения, приняли участие во Всероссийском проекте «Страна Героев». Это крупнейший федеральный проект, представляющий мотивационные комиксы о силе духа и о безграничности человеческих возможностей через истории реальных героев - спортсменов и физкультурников. Вниманию обучающихся на сайте проекта представлен материал, рассказывающий о реальных спортсменах, совершивших невозможное, ради любви к спорту и Родине.
Изучая по русскому языку тему «Глаголы», ребята работали с текстом упражнения об Олимпийских играх в Греции, отвечали на вопросы по тексту: Нравится ли вам заниматься спортом? Каким видом спорта вы увлекаетесь? В каких спортивных соревнованиях вам приходилось участвовать? Самым интересным было задание написать сочинение о своем любимом виде спорта.
Познакомившись с проектом «Страна Героев», учитель Зверева З.Н. предложила четвероклассникам на уроке закрепления изученного материала по теме «Части речи» выбрать один из вариантов работы на уроке русского языка в зависимости от возможностей: по учебнику или по материалам проекта. Ребята с большим интересом искали ответы на вопросы викторины о героях спорта.
А воспитанники учителя физической культуры Твердун М.В. с помощью дистанционных технологий, используя материалы проекта, узнали о подвигах гимнаста Виктора Чукарина, легкоатлета Николая Копылова, боксёра Николая Королёва, борца Григория Маленко, футболиста Владимира Савдунина, снайпера-стрелка Людмилы Павличенко и обычных физкультурниках, летчиках – Александра Мамкина, Марины Чечневой и Лидии Литвяк.
Таким образом, благодаря этому проекту, всем представилась уникальная возможность узнать о каждом Герое, почитать и посмотреть иллюстромиксы, познакомиться с документальной хроникой.
Ознакомиться с лучшими работами ребят по проекту «Страна Героев» можно на сайте школы в разделе «Деятельность» /«Методическая копилка». Сам проект находится по адресу https://strana-geroev.ru/
Просмотров: 113 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость