С 8 апреля 2020 года и до дня завершения режима самоизоляции будет проходить Всероссийская дистанционная (в режиме самоизоляции) просветительская интернет-акция «Я – ответственный гражданин: я соблюдаю режим самоизоляции!». К участию приглашаются работники и учащиеся общеобразовательных организаций, воспитатели дошкольных учреждений и воспитанники с родителями. Мероприятие проводится на принципах добровольности, участие бесплатное. Эта интернет-акция - одно из мероприятий, нацеленных на способствование формированию осознанного отношения всех слоёв населения к проблеме важности самоизоляции в период сложной санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением в мире коронавирусной инфекции (COVID-19). Статистика активности учащихся отображается в личном портфолио учителя на сайте http://ПортфолиоУспехов.РФ. Регистрацию школьников и воспитанников производят их учителя или родители через свой личный кабинет на сайте мероприятия. При оценивании работ будет учитываться возраст участника. Возраст участников определяется на момент проведения мероприятия. Работник системы образования становится активным участником, если количество привлечённых (зарегистрированных) им учащихся (воспитанников) для участия в Акции составит не менее 10 человек. Размещать информацию (презентации, стихотворения, слоганы и т.д.) в своем личном кабинете и проходить обучающие тесты могут только учащиеся и воспитанники. Педагогические работники и родители могут только регистрировать детей на сайте, оценивать размещенный ими материал и отслеживать активность зарегистрированных детей. Еженедельно наиболее активные учащиеся поощряются призами. Участие и все образовательные сервисы предоставляются бесплатно.
Просмотров: 46 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость