9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в которой советский народ боролся за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.
Победа нашему народу далась высокой ценой. Каждый день молодые медсестры выносили раненных с полей боевых действий, юные мальчики, приписывая себе возраст, рвались на фронт, и стар и млад, не жалея себя, трудились на заводах, на земле, не доедали, не досыпали ради того, чтобы приблизить заветный День Победы. Каждый из них совершил свой подвиг. Объединяя усилия, они боролись за свою свободу и за свободу нас с вами: их детей, внуков и правнуков, за справедливость и, конечно, за мир во всем мире.
Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб во имя жизни нашей страны.
Сотрудниками МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» (628260, г. Югорск, ул. Садовая, 1б, ХМАО-Югра, http://yugorsk-five-school.ru) для учащихся 6-11 классов инициирован и проводится конкурс «Солдатская каша».
По состоянию на 20.04.2020г. в конкурсе #СолдатскаяКаша принимают участие школы, расположенные в 160 муниципалитетах 45 регионов России. Это более 1000 школ.
Введенный в стране режим самоизоляции, ограничения по посещению образовательных учреждениях потребовали внесения изменений в первоначальную программу конкурса. Возрастает роль подготовительного этапа «Дома и в онлайн-школе» в «нерабочий» месяц до 30.04.2020г.
В связи с переносом Парада Победы, этап «Дома и в онлайн-школе» предлагается продлить до 09 мая 2020 года.
Мероприятия основного этапа, включающего приготовление каши непосредственно в школе, рекомендуется провести в ноябре 2020 года.
Дорогие ребята! В прикреплённом файле есть вся информация о мероприятиях подготовительного этапа. Предлагаем вам поучаствовать в понравившихся вам мероприятиях и опубликовать фото или видеоотчёт на своих страничках в социальных сетях с пометкой #СолдатскаяКаша.
Дополнительная информация о конкурсе, сценарий проведения, контактные данные оргкомитета доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/4aAcme984l_-LA (ЯндексДиск).
Просмотров: 78 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость