23.10.2020

В апреле 2020 года наша школа перешла на дистанционное обучение. Просмотрев образовательные сайты, учителя школы сделали вывод, что наиболее доступным и интересным для совместной работы с детьми станет образовательный интернет-ресурс Учи.ру. Образовательная платформа Учи.ру прошла научную и педагогическую экспертизу РАН, которая установила полное соответствие наших образовательных курсов федеральному государственному образовательному стандарту(ФГОС) и примерной основной образовательной программе(ПООП).
Сайт Учи.ру — это онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Удобный интерфейс, увлекательные задания, игры, мультфильмы — и вот уже дистанционное обучение нравится детям, родителям и учителям.
Учитель получает детальную статистику об образовательных результатах по каждому ученику. В любой момент можно узнать, сколько заданий выполнили ученики, сколько времени было затрачено на их выполнение, какие задания и темы вызвали наибольшую сложность.
Система интуитивна и удобна в использовании, позволяет реализовать деятельностные модели обучения, создает возможность реализации межпредметных связей, а также обеспечивает личностное развитие обучающихся и формирование у них метапредметных и личностных универсальных учебных действий.
При выполнении заданий, система строит диалог с учеником. Если ученик отвечает правильно, то система его хвалит и задаёт следующий вопрос, если ученик ошибается в ответе, то система просит его подумать, либо задаёт набор уточняющих вопросов, которые помогают ему прийти к верному решению. Предлагаемые задания соответствуют школьной программе. Если учитель желает посмотреть, на каком этапе находится тот или иной ученик, то он открывает его персональную страничку. На ней можно увидеть детальную статистику об образовательных результатах. Можно узнать, сколько заданий выполнено, когда, за какое количество времени, по какой теме работал, какие задания и темы вызвали наибольшую сложность, сколько ошибок сделал, есть ли прогресс.
Кроме заданий, которые помогают освоить школьную программу, на платформе Учи.ру проходят и олимпиады:
• по математике («Плюс», «Заврики», «BRICSMATH»)
• межпредметная «Дино-олимпиада» с заданиями по математике, русскому языку и окружающему миру
• «Русский с Пушкиным»
• «Юный предприниматель»
• «Час кода»
Ребята начальной школы соревнуются между собой, набирая баллы за выполнение карточек олимпиады. Олимпиадные задания необычные, они помогают взглянуть на предмет шире и с разных сторон, тренируют внимание, логику, пространственное воображение. Достаточно обладать знаниями на уровне школьной программы, чтобы справляться с олимпиадными заданиями. Участники награждаются дипломами и грамотами, а их учителя благодарственными письмами.
Так, начиная с января 2020 года, постоянными лидерами марафонов «Зимнее приключение», «Подвиги викингов», «Весеннее пробуждение», стали ученики 4А класса со своим классным руководителем Глаголевой С.В. Они вырвались вперед и не уступают своим интеллектуальным соперникам. Среди учеников 4 А класса в марафонах тоже есть лидеры. В марафонах «Зимнее приключение» и «Подвиги викингов» непобедимым стал Король Всеволод. В «Весеннем пробуждении» - одержала уверенную победу Иванова Дарья. А сейчас, в марафоне «Соня в стране Знаний», с большим отрывом лидирует Словохотова Софья.
Наградами для ребят становятся сертификаты, сборники задач, электронные журналы, мультфильмы. Родители и учителя получают благодарственные письма. Заходите почаще на Учи.ру, чтобы не пропустить самые интересные задания и олимпиады!
Дистанционное обучение увлекает, особенно на платформе Учи.ру.
Просмотров: 79 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость