20 марта, в последний день четверти, в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!» в нашей школе состоялась встреча обучающихся старших классов со старшим государственным инспектором дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Грайворонскому городскому округу Шапошником С.А..
Он рассказал обучающимся о состоянии аварийности в округе и причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за нарушение правил. Помимо этого, инспектор разобрал с обучающимися основные ошибки пешеходов в различных ситуациях.
Главной целью профилактической беседы было предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения в период весенних каникул. В завершении беседы Сергей Александрович подчеркнул, что необходимо быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а также не забывать об использовании светоотражающих элементов.
Просмотров: 18 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость