17 марта в конференц-зале школы для обучающихся старших классов состоялся урок мужества «Герои в красных галстуках». Этот урок проходил в рамках акции, приуроченной к юбилею Великой Победы. Партия «Единая Россия» в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» запустила Всероссийскую акцию памяти «Юные герои Великой Победы». По словам партийцев, акция поможет нынешним школьникам узнать о подвигах их сверстников в военные годы.
Председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В.В.Шевченко в своём вступительном слове сказала ребятам, что такого беспрецедентного массового героизма, который проявили советские школьники во время Великой Отечественной войны, история еще не знала.
На мероприятии присутствовал Томилин О.Г., подполковник ФСБ, председатель ветеранской организации пограничной службы ФСБ РФ по Грайворонскому району. Интересную выставку книг о детях войны подготовили сотрудники детской библиотеки. Учитель истории и обществознания Корниенко О.М. рассказала присутствующим об исследовательской деятельности, которую проводят в школе по увековечиванию памяти юных пионеров-героев, наших земляков. Сотрудник районного краеведческого музея Булипоп Ирина Олеговна показала ребятам уникальные документы – воспоминания родственников о подвиге юных героев, собственноручно написанные ими.
В завершении мероприятия все посмотрели видеоролик о юных героях и почтили их память Минутой молчания.
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость