В период с 9 по 13 марта в школе были проведены тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.
Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
В начале урока школьники просмотрели видеоролик. После просмотра видеоролика и обсуждения главных вопросов, ученики сели за компьютеры и занимались онлайн-тренажёром.
В этом тематическом уроке приняло участие ученики 1-11 класса, после прохождения онлайн-тренажёра ученики получили сертификат «За участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость