13 марта, накануне праздника, обучающиеся 8А класса побывали на мероприятии в Духовно-просветительском центре, посвящённом Дню православной книги. В мероприятии приняли участие: клирик Свято-Никольского Соборного храма протоиерей отец Андрей Гапоненко, директор Центра семьи Гапоненко М.А., заведующая отделом комплектования и обработки районной библиотеки им.А.С.Пушкина Череповская Т.В., сотрудники Духовно-просветительского центра.
Ученики совершили виртуальное путешествие в далёкую Древнюю Русь и познакомились с историей появления первой печатной книги «Апостол», которой в этом году исполнилось 456 лет. Дети послушали рассказ о жизни и деяниях первопечатника Ивана Фёдорова. Для них сделали обзор книжной выставки и провели познавательную викторину. Правильно ответившим на вопросы викторины, вручили сладкие призы.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость