13 марта в актовом зале школы прошло мероприятие, посвящённое Дню молодого потребителя. Подготовили и провели для обучающихся 11-х классов сотрудники районной библиотеки им.А.С.Пушкина. Они рассказали ребятам о том, что ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей. В нашей стране эта дата стала отмечаться сравнительно недавно – с 1992 года, с года принятия закона «О защите прав потребителей».
Знание прав и обязанностей потребителя, умение отстаивать свои законные интересы полезно россиянину любого возраста. Поэтому в рамках Дня прав потребителей библиотекари представили своим читателям самую разную информацию по этой теме. Все участники мероприятия получили памятку «Как потребителю защитить свои права».
Кто такой потребитель, какими правами и обязанностями обладает, какие организации осуществляют защиту прав потребителей. Об этом и многом другом узнали ребята на этой встрече.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость