11 марта детской библиотеке для обучающихся нашей школы сотрудники провели православный час «Есть чудо на земле, с названьем – Книга», приуроченный ко Дню православной книги. День православной книги был учреждён Синодом Русской Православной церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска первой печатной книги. Он отмечается ежегодно с 2010 года.
На мероприятии присутствовал настоятель храма Архистратига Михаила с.Гора-Подол отец Виктор. Он рассказал ребятам о том, какой след в душе человека может оставить печатное духовное слово и какой неисчерпаемый источник мудрости и благодати представляет собой православная книга. В качестве наглядно примера он показал им настоящие реликвии – старинные православные издания. Ребята смогли прикоснуться к величайшим православным святыням.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость