11 марта педагоги школы в составе делегации Грайворонского городского округа побывали в п.Борисовка на презентации проекта, приуроченного к 75-летию Великой Победы.
Партийный проект «Память о Подвиге» белгородского регионального отделения партии «Единая Россия» был инициирован депутатом Сергеем Поповым. Проект начал работу в июле 2019 года. Тогда он передал на хранение в Белгородский музей-диораму боевые награды героев Великой Отечественной войны, вызволенные из экономического плена.
Проект регионального отделения партии «Единая Россия» «Память о подвиге» продолжает работу по возвращению боевых наград соотечественников на родину. В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне проект выезжает в районы и городские округа: девять встреч и девять музеев получат на хранение ордена и медали, вывезенные из- за границы, где их продают как обычный антиквариат и хранят вместе с крестами немецкого рейха. На этой встрече три награды были переданы в историко-краеведческий музей округа.
О проекте подробно рассказал всем присутствующим инициатор патриотического проекта, депутат совета депутатов Валуйского городского округа Сергей Попов.
Студенты Белгородского института искусств и культуры специально для партийного проекта и в честь 75-летия Победы подготовили театрализованную постановку о событиях 1941-45 годов. Она была представлена на борисовской сцене и имела огромный успех..
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость