10 марта для обучающихся 3а, 3б классов состоялся турнир знатоков сказок «Путешествие по сказкам братьев Гримм», который подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В. совместно с классными руководителями Ковалёвой Л.И. и Маршининой Л.В.
Ребята познакомились с автобиографией писателей. Якоб и Вильгельм Гримм – немецкие сказочники, лингвисты. Их сказки известны по всему свету, с детства они находятся в числе любимых книг практически каждого ребенка. В 2020 году Якобу Гримму, старшему из творческого дуэта братьев Гримм, исполнилось 235 лет.
Ребята заранее готовились к турниру. Они перечитали сказки «Госпожа метелица», «Король Дроздобород», «Белоснежка и семь гномов» и др. Дети нарисовали красочные иллюстрации к произведениям.
Турнир состоял из пяти этапов: труд, искусство, герои, начало, собери сказку. Особенно интересными были задания «Ожившая картина», «Собери сказку», «Узнай героя».
Ребята справились «на ура» с предложенными заданиями. Мероприятие получилось увлекательным и запоминающимся.
Просмотров: 28 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость