28 февраля обучающиеся 8-9 классов приняли участие во Всероссийском уроке по первой помощи. Подготовил и провёл урок инструктор-методист Бережной П.И.. Организаторами этой акции явились: Всероссийское общественное движение «Волонтёры – медики», общероссийская государственная организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России. Целью этого урока являлось формирование у школьников корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях.
Это было интерактивное занятие, в котором класс делился на команды. Использовались видеоролики, карточки с кейсами, презентация и листовки. Сценарий урока не предполагал упора на соревновательный элемент, а учил ребят работать в команде. В ходе уроке ребята овладели дополнительными знаниями и умениями по оказанию первой помощи пострадавшим.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость