26 февраля учителя истории и обществознания Грайворонского городского округа побывали на межмуниципальном семинаре-практикуме «Управление познавательной деятельностью учащихся на уроке как средство эффективной подготовки выпускников к ГИА», проходившем на базе МБОУ «Борисовская СОШ N2».
Программа семинара была насыщенной: мастер-класс «Формирование познавательной деятельности обучающихся через проблемное обучение на уроках истории», фрагменты уроков истории «Культурное пространство России в первой половине XIX в», обществознания «Духовная жизнь людей. Мировоззрение, его виды и формы», театрализированное представление ленбука «Семейная хроника», инфографика «Война и женские судьбы в воспоминаниях борисовцев», «Стихи, рожденные войной», деловая игра «Лестница личностного роста». Перед учителями выступила заведующая Краснояружским ММЦ Мельникова И.А., зам.директора МБОУ «Борисовская СОШ №2» Цыбульник П.Е., учителя истории и обществознания Лебедева Ю.В., Кравченко Ю.В., Струкова О.В..
Встреча педагогов была интересной и плодотворной.
Просмотров: 43 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость