26 февраля в конференц-зале Духовно-Просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского состоялся круглый стол по теме «Церковь, культура, образование: соработничество во имя добра». На заседании присутствовали директора школ, директора ДК, настоятели Приходов, члены сообщества православных педагогов. С приветственным словом к присутствующим обратились Ванина Марина Вячеславовна – заместитель главы администрации Грайворонского городского округа по социальной политике, протоиерей Андрей Колесников – благочинный Грайворонского округа церквей.
Заместитель директора В.Е.Голубь рассказал о работе Духовно-просветительского центра, учитель православной культуры МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Караповская Т.А. поделилась опытом работы православного театра миниатюр. Педагог дополнительного образования нашей школы Пищенко А.Н. выступил с докладом «Духовно-нравственное воспитание обучающихся посредством экскурсионной деятельности».
В завершении мероприятия участники круглого стола высказали свои пожелания и рекомендации, которые были оглашены в проекте решения. За соработничество и весомый вклад в духовно-нравственное воспитание обучающихся некоторые участники заседания были награждены почётными грамотами Грайворонского благочиния.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость