21 февраля для обучающихся 4а, 4б классов был проведен библиотечный час «Гордись, Отчизна, славными сынами!», который подготовила и провела педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Мероприятие было посвящено теме Великой Отечественной войны.
Ребята ознакомились с рассказом Сергея Алексеева «Генерал Жуков». Георгий Константинович Жуков – выдающийся советский полководец, маршал Советского Союза (1896-1974) - четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов «Победа», множества других советских и иностранных орденов и медалей. Это под его руководством советские войска отстояли Москву от врагов, а затем в упорных сражениях разбили фашистов в Великой Московской битве.
Из рассказа Сергея Алексеева «Победа будет за нами!» дети узнали о подвигах генерала Дмитрия Карбышева, летчика Алексея Маресьева, снайпера Василия Зайцева и др.
Ребята пришли к выводу, что героизм людей нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, их подвиг не должен быть забыт никогда.
Далее юные читатели ответили на разнообразные вопросы викторины, посвященной Дню защитника Отечества.

В сердцах наших жить будут вечно
Герои минувшей войны.
Нам память о них дорога бесконечно
И ею с тобой мы сильны…