20 февраля для обучающихся 2б класса состоялся литературный час «Читаем о войне», который подготовили и провели педагог-библиотекарь Вернигора О.В. и учитель начальных классов Сопина О.М.
В начале мероприятия состоялся разговор с обучающимися о Великой Отечественной войне. Затем были прочитаны отрывки из рассказов с последующим их обсуждением. Произведения читали вслух дети и взрослые. Ребята подготовили выразительное чтение рассказов Льва Кассиля «Рассказ об отсутствующем», Сергея Алексеева «Победа будет за нами!», Сергея Алексеева «Брестская крепость», Сергея Алексеева «Московская битва».
Активными участниками громких чтений стали: Красникова Алиса, Косилко Алексей, Ищук Иван, Михайлов Кирилл, Павлова Настя.
Дети узнали о подвигах летчика Алексея Маресьева, героев Брестской крепости, 28 панфиловцев и др.
В завершение была проведена викторина, посвященная Дню защитника Отечества. Литературный час получился интересным и запоминающимся. Мы сейчас живем в мире, без войны. И это благодаря людям, которые избавили нас от фашистов. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость