20 февраля, в детской библиотеке был проведен игровой шалаш «Святое дело - Родине служить!». На мероприятие были приглашены учащиеся 3 класса нашей школы. Вниманию учащихся была предложена слайд - презентация, посвященная героическим страницам нашей Родины.
В ходе мероприятия ребята узнали о славной истории рождения праздника, почему его отмечают именно 23 февраля, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Затем мальчишки и девчонки приняли участие в викторине «Веселая разминка», в игре «Собери пословицу», участвовали в конкурсах «Собери вещмешок солдату» и «Полевая кухня». Наши будущие защитники показали свои способности: хорошие знания, эрудицию, смекалку и находчивость.
К мероприятию была подготовлена книжно - иллюстративная выставка «Отвага, мужество и честь».
В завершении мероприятия девочки поздравили своих одноклассников и вручили им памятные подарки.
Просмотров: 21 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость