12 февраля в детской библиотеке состоялось познавательное ассорти в рамках Недели безопасного Рунета «Заселяем Интернет», в котором участвовали ученики 4-х классов МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона.
Неделя безопасного Рунета - главное событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий, формирования базовых навыков защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, как дома, так и на мобильных устройствах.
Дети – одна из самых активных групп пользователей Интернета: современные дети дома и в библиотеках используют Интернет, как в образовательных целях, так и для проведения досуга. Поэтому очень важно рассказать ребятам основные правила безопасности в сети.
Мероприятие началось с показа социального видеоролика «Безопасный Интернет - детям», после которого юные пользователи узнали историю возникновения и развития Рунета, о появлении его в России. После чего с помощью электронной презентации повторили 7 основных правил безопасности в сети. Также, ребятам был показан мультфильм «Фиксики. Осторожней в Интернете». В завершении встречи библиотекарь провела игру – викторину на данную тему. Все участники получили памятки «Правила безопасности в Интернете» с полезными советами для себя и друзей.
Просмотров: 17 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость