6 февраля в конференц-зале школы состоялась встреча старшеклассниц с врачом Грайворонской ЦРБ, акушером-гинекологом Гармашом Александром Владимировичем.
Женское здоровье – понятие и многогранное, и простое. В это время здоровье девочек приобретает особую ценность как демографического потенциала общества. Анатомо-физиологические особенности женского организма, особая роль женщины в обществе диктуют необходимость рассмотрения вопросов полового воспитания девочек отдельно.
Доктор рассказал об анатомно-физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы девушкам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем). Внимание слушательниц заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость