4 февраля в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы для обучающихся 11а, 11б классов состоялся урок мужества «Подвиг на века», посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Старшеклассники встретились с Томилиным Олегом Геннадьевичем. Инициаторами встречи стали преподаватель-организатор ОБЖ Бережной П.И. и педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Томилин О.Г. - подполковник запаса пограничной службы ФСБ России, председатель ветеранской организации пограничников г. Грайворона, участник боевых действий в Афганистане и Таджикистане.
Состоялась беседа с обучающимися о героических событиях Великой Отечественной войны, о массовом героизме народа в годы
войны, о том, какой ценой завоевана Великая Победа. Олег Геннадьевич поднимал вопросы искажения истории, необходимости сохранять память о Великой Отечественной войне.
Урок мужества способствовал воспитанию патриотических чувств, духовно-нравственных качеств обучающихся.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость