31 января для обучающихся 7б класса была проведена читательская конференция «Встреча с А.П. Чеховым», приуроченная к 160-летию со дня рождения А.П. Чехова с целью приобщения детей к лучшим образцам русской классической литературы.
Мероприятие подготовили и провели педагог-библиотекарь Вернигора О.В. и учитель русского языка и литературы Калинина Т.А. Вниманию обучающихся была представлена книжная выставка «Необъятный мир Чехова». Ребята вспомнили биографию автора, дополнили свои знания новыми фактами, прошли тест по его биографии, узнали о нравственном кодексе жизненного бытия Чехова, для которого превыше всего любовь к людям, уважение человека.
Участники конференции пересказывали произведения Чехова, с интересом обсуждали прочитанное. Ребята ознакомились с рассказами «Налим», «Пересолил», «Лошадиная фамилия» ,«Белолобый» и др. Далее состоялся брейн -ринг по рассказам «Каштанка» и «Ванька». Обучающиеся подготовили самые разнообразные вопросы по содержанию произведений.
Ребята прикоснулись к творчеству великого русского писателя, сделали вывод, что рассказы Чехова учат быть добрее и ценить то, что у нас есть.
Просмотров: 20 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость