20 января для обучающихся 5-6 классов состоялись библиотечные уроки, посвященные 130-летию со дня рождения нашего земляка Василия Яковлевича Ерошенко.
Педагог-библиотекарь Вернигора О.В. ознакомила обучающихся с биографией В.Я. Ерошенко и его вкладом в образование слабовидящих людей. Школьники узнали, что это был неординарный человек, с разносторонними интересами. Несмотря на свою слепоту, он был музыкантом, писателем, педагогом, активным путешественником.
Память об этом выдающемся человеке жива и сегодня. Белгородская государственная специальная библиотека для слепых носит его имя, на малой родине Василия Яковлевича Ерошенко в селе Обуховка Старооскольского района Белгородской области есть замечательный музей. Произведения Ерошенко В.Я., написанные на японском языке и языке эсперанто, переведены на русский. Ерошенко В.Я. знают и помнят во многих странах мира. И спустя столько лет мы можем поучиться у него силе духа, упорству в достижении цели, доброте и неравнодушию. Встреча оказалась интересной и полезной для ребят.
Просмотров: 18 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость