17 января в соответствии с межведомственным графиком проведения встреч со школьниками по правовому просвещению и профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, в актовом зале школы состоялась встреча с обучающихся 6-8 классов с инспектором ПДН ОМВД России по Грайворонскому городскому округу капитаном полиции Ковтун С.О.
В профилактической беседе освещались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения. Светлана Олеговна также напомнила школьникам о правилах личной безопасности и правилах безопасного поведения в общественных местах, рассказала об уголовных правонарушениях и ответственности за них. Она доступно разъяснила обучающимся, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., затронула некоторые статьи УК РФ.
Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания инспектора, задавали интересующие их вопросы.
Просмотров: 41 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость