09.01.20 состоялось заседание педагогического совета на тему «Педагогические условия развития ключевых компетенций обучающихся при подготовке к предметным испытаниям (конкурсы, соревнования, олимпиады, ГИА). Традиционно наша школа занимает лидирующие позиции в предметных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах. В этом учебном году в четвертый раз школа поднялась на высшую ступень по результатам олимпиад, завоевав 47 призовых мест. Это есть огромный труд учителей, школьников и коллектива, возглавляемого директором Сорокиной М.В.
Педагоги поделились опытом работы с одаренными детьми. Учитель начальных классов Маршинина Л.В., учитель географии Карпенко Ю.С., учитель русского языка и литературы Беляева Л.В., учитель физической культуры Твердун М.В., учитель ОБЖ Бережной П.И подчеркнули важность внедрения компетентностного подхода как условия повышения качества образования. С анализом результатов успеваемости за вторую четверть выступила заместитель директора Четверикова Л.В. Она отметила общее увеличение качества знаний обучающихся во второй четверти и вынесла на утверждение список лучших учеников-претендентов на стипендию главы администрации. Заместитель директора Пищенко А.Н. выступил с информацией о конкурсах, фестивалях и о создании из числа педагогов, классных руководителей кибер-дружин, направленных на защиту подростка от негативного влияния сети интернет. Заседание педагогического совета проходило в деловой атмосфере и завершилось принятием решения, озвученным секретарем педсовета Корниенко О.М.
Просмотров: 130 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость