19 декабря в детской библиотеке прошло необычное мероприятие в форме открытого урока, на котором присутствовали заместители директоров школ по воспитательной работе во главе с руководителем методического объединения Грайворонского городского округа А.Н. Пищенко. «Начинает сказка сказываться…» - мульт - час с элементами громких чтений по сказке Петра Павловича Ершова «Конек – Горбунок» собрал также учеников 4 класса МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона в количестве 20 человек.
Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, рассказала историю написания сказки «Конек- Горбунок», которая принесла писателю мировую известность.
«Конёк-Горбунок» - произведение народное, по сообщению самого автора, взятое из уст рассказчиков. Он только привёл его в более стройный вид и местами дополнил. Своеобразный слог, народный юмор, удачные художественные картины принесли этой сказке широкую популярность.
После прочтения отрывков из книги, библиотекарь провела интеллектуальную - игру «Умники и умницы», разработанную по сюжету сказки, в которой участники мероприятия приняли активное участие. В завершении мероприятия состоялся показ мультфильма снятого по мотивам сказки П.П. Ершова – «Конек- Горбунок».
(по материалам сайта районной детской библиотеки)
Просмотров: 47 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость