Поступление ребенка в первый класс - это всегда важное событие для всей семьи, а не только для будущего первоклассника. Заботливые родители задолго до этого события начинают искать ответы на волнующие их вопросы: "Что должен знать и уметь современный первоклассник? По какой программе учиться?»
Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться, учителя начальных классов нашей школы, Глаголева С.В. и Зверева З.Н., 6 декабря посетили собрание для родителей будущих первоклассников в детском саду «Радуга».
Педагоги в краткой форме познакомили с целями и задачами, которые стоят перед школой, перед каждым учителем, в связи с переходом на новые ФГОС второго поколения: не только дать детям знания, но и научить своих учеников искать их и осваивать самостоятельно.
Учителя рассказали о важности готовности ребёнка к школе и дали советы для успешной подготовки: чаще делитесь с ребёнком воспоминаниями о своей школьной жизни, тогда у него сложится тёплое отношение к школе; помогите овладеть информацией, которая позволит ему уверенно чувствовать себя; приучите ребёнка содержать свои вещи в порядке; не пугайте трудностями и неудачами в школе; старайтесь быть для ребёнка не учителем, а старшим товарищем; научите правильно реагировать на неудачи; приучайте к хорошим манерам – ведь это зеркало семейных отношений; помогите маленькому человечку обрести чувство уверенности в себе; приучайте считаться с интересами семьи; научите воспринимать информацию на слух; учите чувствовать и удивляться, поощряйте его любознательность; обязательно читайте с детьми и обсуждайте прочитанное; развивайте мелкие движения кистей, пальцев рук.
В завершение встречи родители задали интересующие их вопросы.
Просмотров: 48 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость