На базе МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона 3 декабря 2019 года прошло заседание методического объединения учителей географии Грайворонского городского округа. Тема заседания «Урок как основная дидактическая структура организации образовательного процесса».
В практической части заседания, применение технологии деятельностного метода обучения на уроках географии в условиях реализации ФГОС, Карпенко Ю.С., учитель географии нашей школы, провела открытый урок в 5А классе. Колпашникова Л.О., учитель географии МБОУ «№155», презентовала опыт своей работы.
В теоретической части заседания слушали Шевченко Л.К., учителя географии МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» с темой выступления «Урок как основная дидакическая структура организации образовательного процесса. Основные типы уроков», Шматко Н.Г., учителя географии МБОУ «Гора-Подольская СОШ» с темой «Требования к современному уроку», Харченко М.В., учителя географии СБОУ «Новостроевская ООШ» с темой «Системно-деятельностный подход как основа современного урока», Калмыкову Л.И., учителя географии МБОУ «Безыменская СОШ» с темой «Личностно-ориентированная ситуация на уроках и во внеурочной деятельности».
Просмотров: 34 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость