Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования предполагает поэтапный переход на персонифицированное финансирование системы дополнительного образования в полном объеме к 2022 году. Планируется вручение каждому несовершеннолетнему обучающемуся Сертификата дополнительного образования, который дает право на получение дополнительного образования за счет бюджетных средств в любом учреждении дополнительного образования, имеющем лицензию на образовательную деятельность, независимо от организационно-правовой формы. Сертификат выдается единожды и действует до достижения ребенком 18 лет.
Информационной площадкой для работы системы персонифицированного финансирования дополнительного образования является Навигатор дополнительного образования р31.навигатор.дети.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость