В период с 15 по 28 октября для обучающихся 1-2 классов состоялись экскурсии в школьную библиотеку «Библиотека – дом книг» с целью развития читательского интереса у младших школьников и привлечения новых читателей в библиотеку.
Педагог-библиотекарь Вернигора О.В. рассказала ребятам, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц - ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, и у каждого дома своё название. И живут в этом чудесном городе замечательные друзья – литературные герои.
Малыши познакомились с правилами обращения с книгами, узнали как надо вести себя в библиотеке, полистали энциклопедии, посмотрели книжные выставки, ответили на вопросы викторины, с удовольствием взяли книгу из библиотеки домой.
Человек, любящий, умеющий читать, – счастливый человек. Ребята, вас всегда рады видеть в нашей библиотеке!
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость