В период с 18 ноября по 25 декабря 2019 года проходит муниципальный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2020». На конкурс подали заявки 3 педагога из 3-х общеобразовательных школ района: МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Гора-Подольская СОШ».
Номинация «Лучший учитель» состоит из двух этапов (заочный и очный).
На заочном этапе проходит экспертиза документов участников конкурса членами жюри (описание опыта, портфолио, анкета, интернет-ресурс (личный сайт, страница, блог сайта образовательной организации), на котором можно познакомиться с участником конкурса и публикуемыми им материалами).
Очный этап состоит из трёх конкурсных испытаний: «Защита актуального педагогического опыта», «Проведение мастер-класса», «Проведение открытого урока на незнакомом классе».
22 ноября 2019 года на базе МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г. Грайворона прошло первое конкурсное испытание очного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020» номинации «Лучший учитель», на котором педагоги защищали свой актуальный педагогический опыт. Критерии оценивания: обоснование актуальности; понимание ценностных ориентиров современной системы образования; научная корректность, методическая грамотность, инновационность, полнота содержания представляемых педагогических находок, стабильно дающих высокие результаты в предметной и метапредметной деятельности,информационная и языковая грамотность, результативность педагогического опыта.
Воскресенская Ольга Сергеевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» представляла опыт по теме «Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у обучающихся 5-7 классов на уроках изобразительного искусства и внеурочной деятельности через организацию групповой деятельности».
Пуль Татьяна Ивановна, учитель математики МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона представляла опыт по теме «Формирование познавательных универсальных учебных действий обучающихся на уроках математики в процессе решения практико-ориентированных задач».
Педагог продемонстрировали методическую грамотность, соотносили педагогическую теорию с практикой в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
Желаем успехов в следующем конкурсном испытании очного этапа, проведении мастер-класса.
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость