С 18 по 22 ноября в школе прошла неделя начальных классов.
Учителя Труфанова Е.П. и Шматко Н.А. провели клубный час «Путешествие в осень» для 1-х классов. Дети систематизировали и обобщили знания об осени. Мероприятие способствовало воспитанию любви к природе родного края, бережному отношению к ней, развитию общеучебных умений.
Учителями Ягутян Л.В., Сопиной О.М. были проведены уроки литературного чтения для родителей во 2-х классах. На уроках применялись разнообразные приёмы и методы обучения чтению. Ребята показали умения определять и формулировать тему, цель и задачи урока с помощью учителя, оценивать правильность выполнения действий на уроке, высказывать свое мнение.
Ученики 3 «Б» класса с учителем Маршининой Л.В. подготовили классный час «Букет для мамы», на котором поздравили своих любимых мам с наступающим праздником «Днем матери». Ребята читали стихи, пели песни, дарили мамам цветы, сделанные своими руками.
Учитель 3 «А» класса Ковалёва Л.И. на классном часе «Дружба – это здорово» расширила
знания детей о дружбе, напомнила правила дружбы, показала важность истинных друзей в жизни человека. Классный час способствовал формированию нравственных качеств обучающихся.
Презентацию проекта «Почему из всех полезных напитков дети выбирают молоко» показали обучающиеся 4 «А», учитель Глаголева С.В. Дети в ходе рассуждений пришли к выводу о том, что молоко - самый витаминизированный, вкусный и полезный продукт. Они сочинили рифмовки о пользе молока и станцевали флешмоб.
В 4 «Б» классе учитель Зверева З.Н. провела интеллектуальную игру «Читатель на миллион» по произведению Е.Шварца «Сказка о потерянном времени». Ребята, прочитавшие это произведение на летних каникулах, побывали в роли игроков телепередачи «Кто хочет стать миллионером?».
Твердохлеб И.Д. провела в 1-х классах логопедическое занятие «Когда мы вместе, мы можем всё», целью которого являлось создание условий для формирования толерантного отношения к детям, имеющим ограниченные возможности здоровья.
Рейд «Безопасность ради жизни», по проверке светоотражающих элементов, показал, что большинство учеников начальной школы имеют светоотражающие повязки. Ребята, у которых не оказалось данных элементов, пообещали попросить родителей приобрести и прикрепить на одежду.
Просмотров: 48 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость