Дни рождения детей приходятся на разные дни месяца, но день взросления у всех один – 1 сентября того года, когда ребенок поступает в 1 класс. Это серьёзный «экзамен» не только для малыша, но и для всей семьи. И в связи с этим у родителей возникает масса волнений и переживаний: где и как подготовить ребенка к школе, нужно ли это, что ребенок должен знать и уметь перед школой, в шесть или семь лет отдать его в первый класс и так далее.
На эти и многие другие вопросы ответили учителя высшей категории школы с углубленным изучением отдельных предметов г.Грайворона, Глаголева С.В. и Зверева З.Н., на встрече с родителями будущих первоклассников в детском саду «Капелька» г. Грайворона. Педагоги рассказали о том, что с 2014 года начальная школа перешла на работу по новым образовательным стандартам (ФГОС) нового поколения (второго поколения). Теперь перед учителями стоит задача не только учить читать, считать, писать, но и привить умения самостоятельно добывать знания, ведь теперь школьного багажа на всю жизнь не хватит. С целью осуществления плавного перехода к школьному обучению по новым стандартам, позволяющему в дальнейшем успешно овладеть школьной программой, родителям необходимо уже сейчас вырабатывать у ребенка дисциплинированность, аккуратность, умение спланировать свои действия. Учителя посоветовали родителям больше играть, общаться с ребёнком, учить его объективно оценивать плоды своего труда. Учителя выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с родителями будущих первоклассников в плане обучения и воспитания их детей.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость