20 ноября директор школы Сорокина М.В. приняла участие в работе всероссийский Форума «Бережливое образование», который проходит на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Участников форума от имени губернатора Белгородской области Евгения Савченко приветствовала заместитель губернатора Ольга Павлова.
Модератором пленарного заседания выступил директор проекта проектного офиса по программе развития ПСР ГК «Росатом» Константин Грабельников.
Гостей университета приветствовал ректор НИУ «БелГУ», доктор политических наук, профессор Олег Полухин.
Участники форума посмотрели фильм, в котором были представлены основные результаты реализации системного проекта «Бережливый университет» в НИУ «БелГУ».
Председатель Ассоциации бережливых вузов, ректор Майкопского государственного технологического университета, доктор экономических наук, доцент Саида Куижева рассказала о деятельности ассоциации, о задачах, которые сегодня стоят перед участниками организации, а также о перспективах развития ассоциации.
Опыт использования бережливых технологий представили на форуме начальник управления профессионального образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Людмила Шаповалова и директор Губернаторского многопрофильного лицея-интерната города Кемерово, председатель Клуба директоров бережливых школ Елена Мурышкина.
В ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения победителей конкурса на лучшую приёмную кампанию и вручение наград университетам, прошедшим сертификацию фабрики процессов.
По окончании пленарного заседания участники форума совершили экскурсию по университету, побывав в оперативном центре управления института экономики и управления, ознакомившись с работой фабрик офисных и производственных процессов. Гости университета ознакомились с выставкой научных достижений, геолого-минералогическим музеем и экспозиционно-выставочным центром «Природа Белогорья».
В рамках Форума Марина Владимировна посетила тренинг «Мотивация персонала в бережливых организациях», который провела представитель ГК «Росатом» Давыдова Н.С. А также поучаствовала в обмене опытом участников Форума «Простые и совсем непростые истории»
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Инновации |Добавил: Гость