20 ноября пятиклассники нашей школы вместе с ребятами из гимназий Тольятти, Саранска, школ Волгоградской области побывали на уроке литературы «Нравственные уроки рассказа Л.Н. Толстого «Кавказский пленник».
Урок проходил в форме коммуникативных боев. Коммуникативные бои — это форма дебатов, где каждая из сторон отстаивает свое мнение. Для позиций «за» и «против» командам выдаётся одно и то же утверждение. Каждая команда подбирает свои аргументы.
Учитель русского языка и литературы МКОУ «СШ №7», кандидат филологических наук Вершинина М.А. вовлекала в работу все студии. Ребята ответили на главный вопрос: «Какие нравственные уроки вы извлекли из рассказа Л.Н. Толстого?». И все были единодушны в том, что дружба, смелость, честность и храбрость главные и вечные нравственные категории должны быть присущи каждому человеку.
Просмотров: 36 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость