20 ноября 2019 - Всероссийский День правовой помощи детям
Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.
Координирует подготовку Всероссийского Дня правовой помощи детям Министерство юстиции Российской Федерации и его территориальные органы. Основное содержание запланированных мероприятий – правовая помощь детям, детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В Грайворонском городском округе организовано 19 пунктов (3 –дошкольные организации по консультированию детей и их родителей в образовательных учреждениях округа.
В соответствии с разработанным планом проведения Дня правовой помощи в школах и детских садах округа пройдут следующие мероприятия:
- Игра-путешествие «Права детей».
- Единый классный час «Ты имеешь право» для 1-4 классов.
- Единый час правовых знаний «Права свои знай, обязанности не забывай» для 5-9 классов.
- Единый час правовых знаний «Конвенция о правах ребёнка» для 10-11 классов.
- Встреча с прокурором Грайворонского района.
- Встреча с сотрудниками КДН и ЗП по Грайворонскому городскому округу.
- Экскурсия в Мировой суд.
- Оформление информационных стендов «Я и мои права».
- Консультирование детей и родителей по вопросам детско-родительских отношений.

На базе нашей школы организован консультационный пункт,.
Просмотров: 60 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость