15 ноября в школе состоялась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Ребята приняли участие в этом Всероссийском проекта. Основная цель проекта - экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений. В ходе проведения акции было собранно 2 тонны макулатуры. Это хорошая цифра, если учесть, что 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды!
Акция приняла форму соревнования. Соревновались все – от 1 до 11 класса. По итогам акции места распределились следующим образом:
1 место – 6А класс(276 кг)
2 место – 2А класс (265 кг)
3 место – 2Б класс (258 кг)
Благодарим за участие следующие коллективы: 1А,1Б, 3А, 3Б, 4А,4Б, 5А, 6Б, 7А, 7Б, 9А, 11А.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Наши добрые дела |Добавил: Гость