15 ноября для старшеклассников школы в конференц-зале состоялся Урок пенсионной грамотности. В гостях у школьников побывала заместитель начальника Управления пенсионного фонда РФ в Грайворонском районе Черкашина Татьяна Анатольевна. Она рассказала старшеклассникам о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии.
В этом году стартует восьмой этап программы ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности молодежи «Будущая пенсия зависит от тебя!». Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. Встреча была продуктивной, ребята задавали много вопросов и получали на них компетентные ответы.
Просмотров: 31 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость