С 6 по 8 ноября 2019 года учащиеся школы приняли участие во всероссийском образовательном мероприятии «Урок цифры» на тему «Большие данные». Это были необычные уроки информатики. Урок адресован учащимся 1–11-х классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на их профориентацию для осуществления дальнейшей деятельности в сфере информационных технологий.
Организаторами Урока выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и ПАО «Сбербанк» в партнёрстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.
На Уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа.
Самые юные участники Урока — с 1-го по 4-ый класс смогли найти в доме и на улице виртуального города объекты, собирающие данные, и узнать, как эти данные можно использовать.
Школьники постарше попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров.
Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело.
Просмотров: 57 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость