7 ноября в школьной библиотеке для обучающихся 9-х классов состоялся патриотический час «Под знаменем Победы», посвященный Дню проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции 1941 года.
Мероприятие подготовили и провели педагог-библиотекарь Вернигора О.В. и учитель истории Корниенко О.М.
Ребята совершили экскурс в историю и узнали, что по силе воздействия на ход дальнейших событий сам парад на Красной площади приравнивают к важнейшим военным операциям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Всего в параде участвовало 28 467 человек, при этом Красная площадь находилась в зоне обстрела. Несмотря на пургу, в небо были подняты истребители. С парада на главной площади страны бойцы Красной Армии уходили прямо на фронт, который был всего в нескольких километрах, и люди поверили, что в этой жестокой войне можно победить.
В завершении ребята сделали памятный плакат, символизирующий готовность стать на защиту нашей родины.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость