1 ноября, в канун всенародного праздника, в читальном зале школьной библиотеки для обучающихся 9-х классов состоялся тематический урок «Когда мы едины - мы непобедимы!», приуроченный ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября. Подготовила и провела мероприятие педагог-библиотекарь Вернигора О.В.
Праздник является Днем воинской славы России. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.
Ребята вспомнили историческое событие, к которому приурочено это торжество: праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году. 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России. Это был действительно поворотный момент в отечественной истории.
Обучающиеся отметили, что очень важно жителям России оставаться сплоченными, потому что в момент единения русского духа и всеобщего сплочения русский народ всегда отстаивал свою независимость и свободу.
Просмотров: 17 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость