18 октября 2019 года для обучающихся 9-11 классов проводится всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний».
Акция проходит в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися на площадках школ РФ с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики.
Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Кроме того, будут затронуты вопросы современных технологических трендов: где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость