8 октября в актовом зале состоялось театрализованное представление по Правилам дорожного движения "Здравствуй, город" для учащихся начальных классов. Его представили ребятам артисты белгородского театра «Эксклюзив». Основной целью была выработка практических навыков ориентации на дороге, изучение дорожных знаков и огоньков светофора, умения пользоваться сигналами светофора.
Сами зрители стали самыми активными участниками представления. Они побывали в сказочном городе Доброграде, где живут разные герои. Однажды красный огонек светофора решил стать самым главным. Он прогоняет желтый и зеленый огоньки.
В городе неразбериха, всюду красный, движение остановилось. Ребята с инспектором ГБДД Петровым восстанавливают порядок, собирая разрушенную школу и магазин, выполняя указания светофора. Так же учатся правильно переходить дорогу по пешеходному переходу. В представлении было много шуток, музыки и движения. Оно пришлось по душе юным зрителям.
Просмотров: 20 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость